Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Семьям погибших в ДТП под Первоуральском выплатят компенсации

30 августа 2011, 17:47
Правительство определило размер выплат семьям погибших и пострадавших в воскресном ДТП.

Семьи погибших 28 августа в аварии под Первоуральском получат компенсации от 100 до 200 тысяч рублей. Пострадавшим в ДТП правительство Свердловской области выплатит по 50 тысяч рублей, сообщил заместитель председателя правительства — министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

Напомним, 28 августа на 300-м километре федеральной автодороги Пермь — Екатеринбург произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса ПАЗ, грузового и легковых автомобилей. В результате столкновения погибли семь человек, еще восемь свердловчан пострадали.

Виновник аварии, который, как было установлено следствием, управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, был задержан. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело.

Пострадавшие в ДТП находятся в больницах Первоуральска и Екатеринбурга. По словам медиков, в настоящее время им оказывается квалифицированная медицинская помощь, недостаток в медикаментах они не испытывают.

Кроме этого, семьям погибших оказывается психологическая помощь. В настоящее время созданы две рабочие бригады психологов, которые находятся с родственниками погибших и будут работать с ними в дни похорон.