Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открывается первый роботодром

23 мая 2011, 12:24
На отделении «Роботехника» во Дворце молодежи смогут обучаться около 500 человек.

На сегодняшний день из 163 станций юных техников, работавших в советское время, в Свердловской области функционируют всего шесть. Расширенная сеть подразделений «Робототехники» и главная площадка Дворца молодежи сможет принять более 500 учащихся 8-17 лет. Реализация данных задач поможет восполнить сегодняшний кадровый дефицит в таких специальностях, как инженеры-конструкторы, техники, инженеры.
Обучаться конструированию и моделированию подростки смогут бесплатно.

Принципиальная новизна проекта — современные компьютерные программы для 2D- и — 3D-моделирования и современное техническое оснащение конструкторами Лего. Специальные серии Лего предназначены для опытных любителей сложных конструкторов. Моторы и пневматика, множество схем и вариаций, управляемые и программируемые трансформеры являются одними из самых сложных игр в мире Lego.

Обучение на отделении «Робототехника» будет проходить в трех возрастных группах: первая ступень для детей от 8 до 10,вторая — от 10 до 14, высшая — от 14 до 17 лет. Для каждой группы подготовлена индивидуальная образовательная программа и техническое оборудование конструкторов Лего.