Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Apple принес больше денег, чем Microsoft

30 апреля 2011, 17:56
Напомним также, что в мае 2010 года Apple была объявлена самой дорогой IT-компанией в мире. Бывший лидер рейтинга, корпорация Microsoft, передвинулась на второе место.

Корпорация Microsoft 28 апреля опубликовала информацию о своей финансовой деятельности в первом квартале 2011 года. Согласно этим данным, чистая прибыль софтверного гиганта выросла на 31 процент по сравнению с аналогичными показателями прошлого года и достигла 5,23 миллиарда долларов.

В свою очередь, размер выручки увеличился на 13 процентов и составил 16,4 миллиарда долларов. Объем чистой прибыли в пересчете на одну акцию Microsoft составил 61 цент, в то время как аналитики строили более пессимистичные прогнозы, говоря о размере прибыли 56 центов на одну акцию.

В то же время по размеру чистой прибыли Microsoft уступила корпорации Apple, которая в первом квартале нынешнего года вышла на уровень 5,99 миллиарда долларов. В свою очередь, показатель выручки достиг 24,6 миллиарда долларов. Таким образом, впервые за двадцать лет Apple удалось обойти Microsoft по показателю прибыльности, пишет «Российская газета».