Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«ВКонтакте» разработала приложение для iPhone

31 марта 2011, 19:23
Крупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» выпустила официальное приложение для смартфонов Apple iPhone и других устройств на платформе iOS.

Страница с описанием приложения появилась на сайте соцсети. Оно уже доступно для скачивания в магазине iTunes. При этом отмечается, что доступны версии приложения на русском и английском языках. Загрузить его можно по этой ссылке, пишет Lenta.ru.

Как сообщается в разделе iTunes, посвященном приложению, оно обеспечивает доступ к основным функциям «ВКонтакте». В частности, участники соцсети смогут читать новости и комментарии, а также получать и отправлять личные сообщения. Также во «ВКонтакте» можно будет выкладывать фотографии, сделанные с помощью встроенной камеры iPhone, iPad или плеера iPod touch.

Разработчики обещают, что владельцам смартфонов будут приходить push-уведомления о входящих сообщениях. Пока эта функция не работает, но станет доступна в ближайшее время.

В настоящий момент «ВКонтакте» разрабатывает приложения и для других популярных мобильных ОС — Android и Symbian. Однако дата их презентации пока не называется, передает РИА Новости.

Ранее «ВКонтакте» уже выпускала официальный клиент для iPhone, однако впоследствии он был удален из официального магазина. При этом в iTunes доступны несколько неофициальных программ для работы с соцсетью, выпущенных сторонними разработчиками.