Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выставку вооружений в Нижнем Тагиле перенесут на осень

28 марта 2011, 19:46
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение, в соответствии с которым Российская выставка вооружения пройдет с 8 по 11 сентября.

Выставку перенесут по предложению губернатора Свердловской области Александра Мишарина, чтобы не мешать ИННОПРОМу. Сейчас рабочая группа продолжает формирование выставочной экспозиции. К участию в выставке уже приглашены свыше 900 предприятий Российской Федерации, а также более 100 иностранных фирм, пишет JustMedia.ru.

Наряду с традиционными российскими участниками ожидается, что на выставке будет представлена продукция ведущих производителей ОПК, в том числе входящих в государственную корпорацию «Ростехнологии», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «Оборонсервис», ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «Русские машины» и другие. Многие из них, включая ГК «Ростехнологии» и ОАО «Русские машины» уже подтвердили свое участие в выставке.

Кроме того, идут переговоры по формированию единых национальных экспозиций из Франции и Италии, впервые будут представлены их натурные образцы сухопутного вооружения.

Подтвердили свое участие в выставке крупный международный научно-производственный концерн «Thales», французская государственная автомобильная компания РЕНО и итальянский автомобильный концерн ИВЕКО.

Также в Нижнем Тагиле ожидают в этом году официальные делегации иностранных государств, куда ранее поставлялась бронетехника УВЗ. Их участие связано с запланированными в рамках выставки юбилейными мероприятиями в честь 75-летия ОАО «НПК «Уралвагонзавод», а также 70-летия Нижнетагильского танкостроения.