Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В продаже появился планшет-трансформер от Asus

27 марта 2011, 16:34
Тайваньская компания Asus начала поставки планшета-трансформера из линейки Eee Pad.

Новый Eee Pad Transformer представляет собой комбинацию планшета с 10-дюймовым сенсорным экраном и подключаемой докинг-станции с клавиатурой и встроенным аккумулятором. Время автономной работы устройства с подключенной докинг-станцией составляет 16 часов. Отдельно планшет проработает от одного заряда аккумулятора около 9,5 часа, пишет Lenta.ru.

Докинг-станция оснащается двумя портами USB, разъемом для карт памяти SD и 3,5 миллиметровым аудиовыходом. При подключении планшета на устройстве можно работать с офисными документами в редакторе Polaris Office.

Сам планшет работает под управлением мобильной ОС Google Android 3.0 с установленным поверх нее интерфейсом Asus Waveshare. Разрешение его дисплея составляет 1280 на 800 пикселей.

Также модель оснащается камерами на лицевой и задней панелях с разрешением 1,2 и 5 мегапикселей соответственно. При этом записанные видеоролики можно будет воспроизвести на внешнем дисплее с помощью разъема mini-HDMI.

Всего Asus будет выпускать две модели планшета с 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти. Они будут оснащаться мобильным процессором Nvidia Tegra 2 и гигабайтом оперативной памяти.

Несмотря на то, что Asus объявил о начале поставок, официальная стоимость планшета-трансформера пока не называется. Также не известно, когда именно он начнет продаваться в России и других странах мира.