Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На iPhone появятся видеозвонки от Skype

27 декабря 2010, 18:06
Популярный сервис VoIP-телефонии Skype, по всей видимости, готовится представить функцию видеозвонков для мобильных устройств.

Согласно FAQ, опубликованному на сайте «Скайпа» (вскоре оно было удалено), новая версия программы будет поддерживать видеочат для операционной системы iOS 4.0 и выше, что сделает ее возможной для использования на смартфонах Apple iPhone 4 и iPhone 3GS, а также третьем или четвертом поколении плееров iPod touch, пишут «Вести.Ru».

Наблюдатели предполагают, что функция «мобильных» видеоконференций появится сначала для iOS, а затем и на других платформах, в том числе Google Android, Nokia Symbian и Microsoft Windows Phone, отмечает PCMag. Соответствующее заявление Skype, вероятно, сделает на выставке потребительской электроники CES 2011, которая пройдет в январе следующего года в Лас-Вегасе.

Об этом стало известно примерно через месяц после слухов о том, что Skype готовится запустить видеочат в Facebook. Как заявил тогда один из разработчиков приложений для популярной соцсети, сервис видеочатов сейчас проходит закрытое тестирование.

Первое приложение Skype для iPhone было выпущено в апреле 2009 года, а в октябре этого года ассортимент онлайн-магазина Android Market пополнился приложением от «Скайпа». С помощью этой программы владельцы «гуглофонов» могут совершать звонки, общаться в чате и синхронизировать свою адресную книгу со списком контактов в Skype.