Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Find My iPhone стал бесплатным

23 ноября 2010, 17:20
Напомним, что Find My iPhone позволяет отслеживать местонахождение iOS-аппаратов, указывая их локацию на карте, что полезно в случае потери или кражи.

Входящий в веб-пакет MobileMe сервис дистанционного поиска iPhone, iPod touch и iPad стал бесплатным с момента появления iOS 4.2. Официальная его доступность ограничена, правда, устройствами образца 2010 года выпуска, то есть iPad, iPhone 4 и iPod touch четвертого поколения.

Напомним: Find My iPhone позволяет отслеживать местонахождение iOS-аппаратов, указывая их локацию прямиком на карте, что полезно в случае потери либо кражи. Сервис способен отсылать сообщение и проигрывать сигнал на гаджетах, дистанционно менять пароль и даже уничтожать пользовательскую информацию.

Кстати, пока ничего не мешает запустить службу и на всех прочих iOS-девайсах. Для этого требуется загрузить из App Store бесплатное приложение Find My iPhone и активировать сервис на официально поддерживаемом iOS-устройстве. После достаточно установить искомое приложение на любом другом iOS-аппарате, например, iPhone 3GS, и войти в службу под нужным Apple-идентификатором, попутно изничтожив регистрацию на первом iOS-аппарате, пишет Сотовик.