Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Известна дата выхода нового ноутбука Toshiba

9 ноября 2010, 14:54
Стоимость Toshiba Libretto W100 составит 84990 руб.

12 ноября на прилавках розничной сети «М.Видео» впервые появится мобильный компьютер Toshiba Libretto W100. Производитель утверждает, что это первый в мире портативный ПК на базе операционной системы Windows 7, оснащенный двумя сенсорными экранами, сообщает CNews.

Иван Ромашко, менеджер по маркетингу московского офиса Toshiba::


— Libretto W100 — яркая демонстрация новаторства и квалификации инженеров Toshiba. Однако в данном случае речь идет не о новаторстве ради самого себя. Создавая этот компьютер, мы стремились сделать так, чтобы пользователи получили новые впечатления и возможности от работы с ним.



Главной особенностью Libretto W100 является наличие двух сенсорных экранов — первый экран расположен на своем оычном месте, тогда как второй — на месте клавиатуры. Диагональ обоих экранов составляет 7 дюймов, разрешение — 1024×600 пикселей.

Компьютер оснащен ULV-процессором Intel Pentium U5400 с частотой 1,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем емкостью 64 ГБ, поддержкой Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, разъемом USB 2.0, кардридером формата microSD, веб-камерой с разрешением 1 МП, акселерометром и поставляется с преустановленной ОС Windows 7 Home Premium.

Также в комплекте с устройством предлагается фирменное ПО Toshiba Media Controller, которое позволяет осуществлять потоковую передачу медиаконтента на совместимые устройства, например ноутбуки и телевизоры.