Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Четыре уральских вуза выиграли многомиллионные гранты

26 августа 2010, 18:32
Четыре уральских вуза получат из федерального бюджета средства на развитие инновационной инфраструктуры.

Вузы вошли в число 56 победителей конкурса Правительства РФ. Всего на конкурс было подано 199 заявок, из них 13 — от вузов УрФО.

В число победителей попали Уральский федеральный университет, Тюменский госуниверситет, Южно-Уральский госуниверситет, Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью ТюмГУ, вуз победил в конкурсе с программой «Развитие инновационной инфраструктуры Тюменского государственного университета для содействия эффективному освоению ресурсов Западной Сибири». На ее реализацию он получит 133 миллиона рублей.

ТюмГНГУ выделят средства на создание Инновационного центра техники и технологий рационального природопользования и энергосберегающих систем. ЮУрГУ — на внедрение программы «Развитие инновационной инфраструктуры Южно-Уральского государственного университета через создание структур управления, консалтинга и маркетинга инновационных проектов». В УрФУ направят 150 миллионов рублей на проект «Уральский федеральный университет — территория наукоемкого предпринимательства для модернизации и инновационного обновления экономики Урала».

Всего в этом году на развитие инновационной инфраструктуры вузов предусмотрено потратить 3 миллиарда рублей, в 2011 году — 2 миллиарда, в 2012 году — 3 миллиарда.