Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УрГУ ждут большие перемены

8 февраля 2010, 09:59
Факультеты Уральского госуниверситета имени А.М.Горького, а всего их 12, объединят в четыре института — математики и компьютерных наук, естественных, социально-политических, гуманитарных наук.

Структура вуза ощутимо поменяется к лету 2010 года.

«Публичное обсуждение концепций вновь создаваемых институтов, в котором смогут поучаствовать все желающие сотрудники, пройдет в УрГУ 16-18 февраля, — рассказали в вузовском пресс-центре. — Объединение факультетов, НИИ и исследовательских центров УрГУ в более крупные подразделения руководство университета обозначило в качестве приоритетной цели развития еще три года назад».

По словам ректора вуза Дмитрия Бугрова, нужно, чтобы о формировании институтов мог свободно высказаться каждый из сотрудников университета. «Ведь в конечном итоге факультеты, входящие в новые институты, должны усиливать друг друга, поэтому им нужно чувствовать себя комфортно», — заметил глава УрГУ.

Кроме того, на базе факультетов университета, которые сегодня готовят по экономическим специальностям, будут сформированы Высшая школа бизнеса и менеджмента, а также Институт менеджмента и маркетинга инноваций.