Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Samsung разработал энергоэкономичный внешний жесткий диск

10 ноября 2009, 09:58
Samsung Electronics анонсирует выпуск первого в мире 3,5” внешнего жесткого диска STORY Station, энергопотребление которого в режиме ожидания не превышает 1Вт.
По информации агентства R2B.ru, это полностью отвечает новому стандарту ЕС по энергопотреблению в режиме ожидания, который вступит в силу в январе 2010 года. Стоит отметить, что обычный показатель для такого рода устройств — 2,5Вт. Этот шаг должен оказать влияние на непрямые эмиссии CO2 .

«Экологичность и низкое энергопотребление стали одними из основных факторов, которые пользователи рассматривают при выборе внешних жестких дисков, — говорит C.H.Lee, вице-президент по маркетингу и продажам подразделения Storage Samsung Electronics. — Samsung STORY Station — это огромный шаг вперед в разработке экологичных жестких дисков. К тому же он отличается еще и очень привлекательным дизайном».

Чтобы снизить энергопотребление, инженеры применили новую схему питания, при которой накопитель отключается, если кабель питания подключен, а порт USB — нет.

Новый 3,5-дюймовый диск Samsung STORY будет продаваться по всему миру в вариантах объемом от 500Гб до 2Тб. Он оснащается функциями Auto Backup, Secret ZoneTM и SafetyKeyTM.