Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эдуард Россель создал рабочую группу по вопросам организации УрФУ

5 ноября 2009, 15:11
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал распоряжение о создании рабочей группы по вопросам организации Уральского федерального университета (УрФУ).
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, рабочей группе предстоит в срок до 1 декабря этого года разработать и направить в Министерство образования и науки РФ предложения по вопросам организации Уральского федерального университета. До 30 декабря необходимо подготовить предложения по внесению изменений в концепцию создания Уральского федерального университета в Свердловской области и программу создания и развития Уральского федерального университета в Свердловской области, утвержденные постановлениями областного правительства.

Напомним, что 21 октября этого года Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О создании федеральных университетов в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах".

Указом постановляется Правительству Российской Федерации создать в 3-месячный срок в Уральском федеральном округе — Уральский федеральный университет на базе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет — УПИ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина".