Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Видеомост свяжет уральских и американских студентов

16 марта 2009, 17:25
Международный видеомост, посвященный актуальным проблемам высшего образования в России и США, свяжет 17 марта УрГУ и университет города Оберлин(штат Огайо, США).
В видеоконференции примут участие студенты и молодые преподаватели отделения романо-германской филологии филологического факультета УрГУ и их американские коллеги — всего 60 человек, сообщает пресс-служба уральского вуза. Техническое обеспечение конференции осуществляет отдел дистантного обучения управления информатизации УрГУ.

«Пообщаться с российскими сверстниками на тему высшего образования пожелали студенты одного из наших преподавателей, Ксении Трошиной, которая сейчас работает в университете Оберлина,— рассказывает декан филологического факультета УрГУ Валерий Гудов.— Видеомост поможет и нашим студентам получить информацию об американской системе образования из первых рук и сравнить ее с российской системой. Такая возможность сама по себе — показатель современного качества нашего учебного процесса».

В ходе конференции студенты обсудят вопросы современной образовательной политики, международной академической и трудовой мобильности студентов, востребованности американского образования в России и наоборот. Большое внимание учащиеся уделят специфике корпоративной культуры учебных заведений США и России, в частности, отношениям между преподавателями и студентами.