Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Центре инноваций Microsoft УрГУ прошел первый выпуск студентов

4 марта 2009, 15:43
Первые выпускники завершили обучение в Центре инноваций Microsoft, который действует в Уральском государственном университете имени А.М. Горького (УрГУ).
3 марта соответствующие сертификаты получили двенадцать студентов и магистрантов математико-механического и физического факультетов УрГУ, окончившие официальный курс Microsoft «MS-2956: Основы разработки приложений в .NET Framework 2.0», сообщает пресс-служба вуза.

«Обучая работе в области самых современных средств разработки информационных систем, курсы носили практический характер,— рассказывает директор Центра, начальник отдела корпоративных сетевых приложений УрГУ Владимир Устинов.— Они были организованы при непосредственном участии и финансовой поддержке российского отделения Microsoft и партнера Центра ЗАО «Эй-Си-Эс», заинтересованных в росте числа квалифицированных специалистов по информационным технологиям в Уральском регионе. Поэтому для студентов обучение было бесплатным, а трое из них уже получили приглашение работать в «Эй-Си-Эс».

Подобные курсы являются лишь одним из проектов, запланированных Центром инноваций Microsoft УрГУ. Стратегическое соглашение о сотрудничестве в области развития современных информационных технологий в системе образования между УрГУ и Microsoft было подписано в сентябре 2007 года. В рамках этого соглашения в 2008 г. на базе УрГУ начали действовать программа Microsoft IT Academy («Академия информационных технологий Microsoft») и первый на Урале Центр инноваций Microsoft. Центр призван повышать качество образования в вузе, развивать компетенции в сфере современных информационных технологий и укреплять партнерские связи высшей школы с индустрией, сообщает пресс-служба вуза.