Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подведены предварительные итоги премии "Золотой Телефон - 2008"

15 декабря 2008, 10:52
На интернет-премии "Золотой Телефон - 2008" подведены предварительные итоги "народного голосования", которое началось четвертого декабря.
За это время в 10 номинациях премии проголосовали более 4,5 тысяч человек. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов интернет-премии "Золотой Телефон - 2008".

В номинации "Оператор года" с равным количеством голосов лидируют МТС и "Мегафон". Не более чем на два процента от них отстает "Билайн". Лучшей сетью по продаже мобильников пока является "Связной". Второе место в номинации "Ритейлер года" занимает "Евросеть".

В номинации "Бренд года" лидирует Nokia с 41 процентом голосов. Кроме того, Nokia является лидером в номинациях "Лучший телефон года" и "Лучший тачфон", где первые строчки занимает телефон Nokia 5800. В номинациях "Лучший дизайн" и "Оптимальная покупка" также лидируют аппараты компании Nokia - 8800 Arte и N79 соответственно.

Телефон Sony Ericsson C905 лидирует в номинации "Лучший камерофон", а Sony Ericsson W902 в номинации "Лучший музыкальный телефон". В номинации "Лучший бюджетный телефон" лидируют Sony Ericsson K330 и Nokia 7070, набравшие по 25 процентов голосов.

Итоги конкурса "Золотой Телефон - 2008" станут известны после первого февраля 2009 года, когда завершится "народное голосование". Кроме "народного голосования" победителей конкурса будет определять жюри, состоящее из независимых экспертов.