Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аккумулятор тот же, но надежнее. Samsung представил новый смартфон после взрывающегося Galaxy Note

30 марта 2017, 11:11
Эксперты предсказывают небольшие продажи новинки из-за репутации бренда и релиза конкурента.

Южнокорейская компания Samsung презентовала новую модель смартфона Galaxy S8 (дисплей 5,8 дюйма) и Galaxy S8+ (дисплей 6,2 дюйма). Корпус новых моделей скруглен по краям. За две недели до премьеры аналитик KGI Securites Мин-Чи Куо прогнозировал провал в продажах из-за релиза новой версии iPhone.

Создатели Galaxy S8 называют экран «безграничным», поскольку он занимает всю переднюю панель телефона и заходит на боковые грани устройства. Передняя камера имеет разрешение 12 мегапикселей, фронтальная — 8. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, встроенной — 64.

Samsung внедрила виртуального ассистента Bixby. Разработка объединяет функции Siri (голосовой интерфейс), Google Now (карточки с информацией) и Google Goggles (распознавание объектов на фотографиях). Помощник в перспективе должен стать основой для управления всеми «умными» устройствами Samsung.

Производитель предусмотрел три способа разблокировки телефона без пароля: по сенсору отпечатка пальца, по лицу и по радужной оболочке глаз.

CEO компании Callibri Иван Шкиря считает, что после выхода новинки от Samsung выбор телефона будет зависеть от идеологических предпочтений. Свой отзыв он написал специально для 66.RU.

Иван Шкиря, CEO компании Callibri:

— Человек все оценивает ассоциативно, поэтому надо от чего-то отталкиваться. В верхнем ценовом сегменте (не luxury) есть всего две линейки устройств, которые могут считаться конкурентами: iPhone от Apple и Galaxy S от Samsung. У меня есть всего два критерия оценки устройств.

Первое — качество. Это про надежность, скорость работы, технические характеристики и глюки. С точки зрения сухих характеристик Apple отстала на пару лет. Но с точки зрения пользователя, разница в качестве камер, разрешении экранов и других характеристиках в работе незаметна. По этому критерию у производителей условный паритет.

Второе — удобство. Это про управляющие элементы, интерфейс, автономность, а главное — мобильность и соотношение размера экрана и общих габаритов. Важнейшая характеристика смартфона — насколько удобно пользоваться экраном и как он помещается в карман. И здесь «Самсунг» еще в прошлогоднем флагмане S7 не оставил шансов ребятам из Купертино, а в этом окончательно свел любые сравнения к абсурду. В устройствах с аналогичным качеством, ценой и габаритами диагональ экрана отличается более чем на дюйм! 4.7″ в iPhone 7 против 5,8″ в Galaxy S8. О чем тут можно говорить?

Теперь выбор телефона в этом сегменте перейдет из рациональной плоскости в идеологическую.

Иностранные эксперты еще до презентации прочили Galaxy S8 провал из-за релиза новой модели iPhone. На продажи также повлияет репутация предыдущего флагмана — Galaxy Note. Модель подвели аккумуляторы, из-за которых телефон самопроизвольно воспламенялся. После нескольких случаев в Samsung рассказали о переносе поставок смартфона на неопределенный срок в связи «с дополнительным тестированием, связанным с качеством продукта». Через некоторое время южнокорейская корпорация объявила о полном отзыве всех аппаратов данной модели и остановке их производства.

Сами аккумуляторы в Galaxy S8 не изменились по сравнению в Galaxy Note: компания пообещала тщательнее проверять их на восприимчивость к внешним воздействиям и высоким температурам.

В продажу Galaxy S8 поступит 21 апреля, предзаказ можно оформить с 30 марта по цене от 750 долларов. В России смартфон будет доступен по цене от 54990 до 59990 руб.

Фото: theawesomer.com