Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стимул для реализации новых инициатив: губернатор объяснил, почему переезд RAE в Москву — это хорошо

30 марта 2017, 09:36
Стимул для реализации новых инициатив: губернатор объяснил, почему переезд RAE в Москву — это хорошо
Фото: архив 66.ru
По словам Евгения Куйвашева, полигон «Старатель» будет использоваться в том числе для пропаганды достижений уральского военно-промышленного комплекса.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, почему регион только выиграет от переезда выставки Russia Arms Expo из Нижнего Тагила в Москву. По словам главы Среднего Урала, столичная прописка для рожденного в регионе проекта — это большой успех. Тем более что Средний Урал уже готов «выходить с предложениями на федеральный уровень, в том числе о дальнейшем использовании полигона «Старатель» в пропаганде достижений уральского военно-промышленного комплекса и патриотической работе».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Будет новая концепция целой календарной серии выставочных мероприятий. Проект будет экономически перспективным для всей уральской оборонки. Еще одно направление работы — проведение специализированного форума и выставки на площадке «Екатеринбург-Экспо». Там есть все необходимое для продвижения передовых инновации в сфере ВПК. Никто не даст нам почивать на лаврах прежних достижений. Нужны новые прорывные проекты, которые станут гордостью страны.

Напомним, Russian Arms Expo — одна из крупнейших международных выставок вооружений российского и зарубежного производства. С 1999 г. она проходила в Нижнем Тагиле, на полигоне «Старатель». В программу RAE включена демонстрация огневой мощи и скоростных характеристик бронетанковой техники, машин технического обеспечения и инженерного вооружения, средств ближнего боя и стрелкового оружия. Часто на выставку в Путинград прибывали первые лица государства, не говоря уже о сотнях представителей иностранных государств в качестве гостей.

Решение о переносе выставки вооружений в Подмосковье приняли неделю назад. Официальная причина переезда RAE — экономия бюджетных и небюджетных ресурсов.

Тем временем журналисты 66.RU придумали, как можно использовать вакантную площадку в Нижнем Тагиле. Так, полигон «Старатель» может стать местом сбора реконструкторов боев Второй мировой, может принять «Гонку героев», стать временным парком патриотов, площадкой для соревнований по танковому биатлону или для международного съезда страйкболистов.

Фото: архив 66.ru