Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выключите и больше не пользуйтесь. Samsung приостановил продажи смартфонов Galaxy Note 7

11 октября 2016, 08:20
Ранее телефоны взрывались в самолетах и в руках у пользователей.

Компания Samsung Electronics заявила о приостановке продаж смартфонов Galaxy Note 7, которые несколько раз загорались на борту самолетов. Samsung попросила всех мировых партнеров прекратить продажу и обмен смартфонов Galaxy Note 7 на время официального расследования, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление южнокорейской компании.

Всех владельцев телефонов этой модели компания попросила выключить телефоны и больше ими не пользоваться. Это сообщение размещено на сайте компании, предназначенном для пользователей из США. Покупателям предложили обменять опасный смартфон на Galaxy S7 или Galaxy S7 edge c возможным бонусом 25 долларов. На сайте компании Samsung, предназначенном для российских пользователей, такое сообщение еще не появилось.

Ранее, 10 октября, Samsung заявила о временной приостановке производства смартфонов ​Galaxy Note 7. Это произошло после того, как телефон из новой партии взорвался в руках у своего владельца, жителя КНР. В южнокорейской компании объяснили, что внутри устройств были установлены аккумуляторы с дефектом.

Напомним, 2 сентября Samsung объявила о массовом отзыве смартфонов и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться. После заявления компании об устранении неполадок и возвращении смартфонов в продажу пользователи смогли обменять ранее купленные Note 7 на новые.