Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Google выпустил собственный смартфон Pixel

5 октября 2016, 13:34
Главными преимуществами новинки стала фотокамера и зарядка. Рейтинг оптики гаджета гораздо выше, чем у существующих телефонов. А пятнадцать минут подключения к розетке подарят пользователю семь часов автономной работы.

Первый телефон, сделанный Google внутри и снаружи, — так представили в компании смартфон Pixel. На презентации, которая прошла во вторник в Сан-Франциско, Google презентовал две модели с одинаковой начинкой, сообщает РБК. Разница — в размере экрана: Pixel c 5-дюймовым экраном и Pixel XL, диагональ которого всего на полдюйма больше.

В алюминиевом корпусе со вставкой из стекла упакован четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821 с оперативной памятью 4 Гб. В зависимости от комплектации, пользователь сможет освоить 32 Гб или 128 Гб флеш-памяти. Гордость Google — камера на 12 Мп. После тестов на сайте DxOMark Mobile оптику оценили на 89 баллов, что гораздо выше, чем у других существующих смартфонов. При съемке фото по умолчанию используется HDR+.

По замыслу Google, смартфон станет «другом» своего обладателя. Он работает с Google Assistant. Ассистент будет помогать хозяину: сделает покупки, вызовет такси, узнает расписание в кино и поболтает с вами, когда скучно.

Если вы станете обладателем Pixel, никто не сможет прикоснуться к вашему смартфону — на его задней панели установлен датчик отпечатков пальцев (примерно там, где находится яблоко у Apple). Кстати, Pixel и Apple можно считать «двойняшками» — сильное сходство отмечает, в частности, Reuters.

Цвета новинки достаточно сдержанные — покупатель может выбрать черный, серебристый или фиолетовый смартфон.

Пока доллар падает (Центробанк снизил ставки на 5 октября), цена «гуглофона» достаточно сносная — 40,5 тыс. руб. Минимальная сумма, которую придется выложить покупателю Pixel, — 649 долларов.