Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из болота на парад: УГМК сняла ролик о восстановлении легендарного Т-34

26 августа 2016, 15:19
Из болота на парад: УГМК сняла ролик о восстановлении легендарного Т-34
Фото: пресс-служба УГМК
Экспонат стал первой «тридцатьчетверкой», которая появилась в Музее военной техники компании.

Уральская горно-металлургическая компания создала видеоролик, в котором показывается, как доставали из болота и реставрировали легендарный танк Т-34–76 образца 1942 г. Машина появилась в коллекции музея в 2008 г.

Пресс-служба УГМК:

— Он был отреставрирован и воссоздан на основе корпуса и ходовой части танка Т-34 уральского производства. Внешне представляет собой машину 1942 года выпуска. Танк является первой «тридцатьчетверкой», которая появилась в Музее военной техники УГМК. Именно этот танк возглавляет колонну военной техники на торжественном шествии в День Победы в Верхней Пышме.

Сегодня Т-34 привезли в «Екатеринбург-Экспо» для участия в фестивале компьютерных игр «Киберфест» в качестве оформления большой игровой зоны компании Wargaming.

Напомним, в сентябре 2014 г. в Музее военной техники УГМК выставили уникальную модификацию танка Т-34–76 с пушкой Л-11 образца 1940 г. Всего было выпущено чуть более 400 боевых машин данной модификации. Именно они приняли на себя основной удар фашистских войск в начале Великой Отечественной войны.

В апреле 2016 г. коллекцию музея пополнил легкий зенитный танк Т-90 образца 1943 г. Машина представляет собой модификацию танка Т-70М. Т-90 отличается от базовой версии восьмигранной башней кругового вращения с двумя крупнокалиберными пулеметами Дегтярева — Шпагина.

Фото, видео: УГМК