Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Samsung представил новые флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

22 февраля 2016, 10:29
Предзаказ на новые модели стартует уже сегодня, 22 февраля. В России они будут стоить от 49 999 руб.

Компания Samsung представила на Всемирном мобильном конгрессе, проходящем в Барселоне, новую линейку флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

Как сообщает информационный портал «Вести», новые модели стали усовершенствованной модификацией предыдущих флагманов S6 и S6 Edge. S7 будет обладать диагональю 5,1 дюйма, S7 Edge — 5,5 дюйма, к тому же он будет иметь изогнутость с обоих краев.

Стекло в смартфонах Samsung теперь еще тщательнее подогнано к металлу, а процессор, по сравнению с предыдущими моделями, быстрее на треть. Также создатели заявили об улучшенных свойствах камеры (на 16 мегапикселей) и батареи (от 3000 до 3600 мА*ч); в новинках появилась защита от воды и пыли и вернулись microSD-карты. «Но — никаких революций», — отмечают специалисты.

Оба смартфона будут работать на Android 6.0 и оснащены 4-ядерными системами на чипе Qualcomm Snapdragon 820 с графикой Adreno 530 либо 8-ядерными Samsung Exynos. Оперативная память устройства составит 4 ГБ, а также 32 ГБ встроенной памяти.

При этом в смартфонах будет функция постоянно включенного дисплея, которая, по мнению разработчиков, позволит быть в курсе поступающих уведомлений, текущего времени или предстоящих событий в календаре.

Предзаказ на новые модели стартует уже сегодня, 22 февраля. В Европе Samsung Galaxy S7 можно будет купить за 699 евро, Galaxy S7 edge — за 799. В России цена на младшую модель стартует с отметки в 49 999 рублей.