Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Полет завершился эффектным исчезновением»: в небе над Алапаевском видели НЛО

18 ноября 2015, 13:10
«Полет завершился эффектным исчезновением»: в небе над Алапаевском видели НЛО
Фото: для 66.RU
Судя по всему, очевидцы увидели отделение ступени ракеты, которая вчера была запущена с космодрома Плесецк.

Читатели Портала 66.ru утверждают, что видели в небе Свердловской области неопознанный летающий объект. Как рассказал нам Андрей Зенков, вчера вечером, около 17:30, жители Алапаевска заметили в небе большую, яркую точку белого цвета, из которой распространялся конусовидный пучок света (в виде хвоста).

Андрей Зенков, читатель Портала 66.ru:

— Полет завершился эффектным исчезновением. Точка за секунду увеличилась в размерах, одновременно теряя яркость, и оставила спиралевидный след.

Эксперты Портала 66.ru заявили, что больше всего происходящее на видео напоминает запуск ракеты. Они оставляют подобный след.

Кстати, с космодрома Плесецк 17 ноября в 9:34 по московскому времени была успешно запущена ракета-носитель среднего класса «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту космический военный спутник нового поколения. Судя по всему, именно отделение ступени ракеты и увидели жители Алапаевска.

Отметим, что до этого последний раз НЛО на Урале видели в Челябинской области сразу же после падения знаменитого метеорита. Активность НЛО тогда сильно увеличилась, сообщали уфологи и даже утверждали: сам метеорит тоже расстреляли пришельцы.