Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Sony Ericsson выпустит восьмимегапиксельный камерофон

11 июня 2008, 15:30
17 июня компания SonyEricsson представит восьмимегапиксельный камерофон Cyber-Shot C905 Shiho, сообщается неофициальном блоге компании.
Выполнен телефон в форм-факторе слайдера и предназначен для работы в сетях GSM, UMTS и HSDPA. Размер Shiho составляет 104x49x18 миллиметров, вес - 136 грамм.

Помимо восьмимегапиксельной камеры с автофокусом, телефон оснащен системой стабилизации изображения и ксеноновой вспышкой. Для получения более качественных фотографий и видеороликов владельцам C905 предлагается использовать различные функции, улучшающие изображение. В частности, системы распознавания лиц и предотвращения появления красных глах.

Для просмотра фотографий, визирования кадра и работы с меню в телефоне предусмотрен 2,4-дюймовый экран со специальным покрытием, которое защищает его от царапин.

Также телефон оснащен модулем GPS и поддержкой гео-тегов для сделанных фотографий и видеороликов. Из беспроводных интерфейсов в Sony Ericsson Cyber-Shot C905 Shiho присутствуют Bluetooth и Wi-Fi.

Заявленное время автономной работы аппарата в режиме ожидания составляет 380 часов для сетей GSM, и 360 часов для сетей UMTS и HSDPA. В режиме разговора телефон работает девять и четыре часа соответственно.

Поставляться Shiho будет в трех цветовых решениях: Copper Gold, Ice Silver и Night Black. В продажу телефон поступит в четвертом квартале текущего года.

В конце мая китайская компания Beijing Tianyu Communication Equipment представила мобильный телефон K-Touch C280, совмещенный с восьмимегапиксельной камерой. Однако его технические характеристики практически неизвестны, как и то, будет ли он доступен за пределами Китая.

В настоящее время максимальное разрешение камеры серийно выпускаемых телефонов составляет пять мегапикселей.