Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стальные монстры УВЗ: RAE-2015 будут рекламировать вооруженные ракетами «животные»

24 июня 2015, 10:41
Корпорация презентовала новый брендинг к предстоящей выставке вооружений.

«Уралвагонзавод» представил изображения биомеханических животных, в которых «инкорпорировано российское вооружение».

Алексей Жарич, заместитель генерального директора научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод»:

— Я думаю, что это поможет привлечь внимание к выставке, освежить ее в этом году и показать, что наше оружие совершенно, как сама природа.

Киборгов для УВЗ придумал Алексей Маслов — автор дизайна трамвая R1: его изобретения больше похожи на жителей Кибертрона из фильма «Трансформеры».

Это, например, биомеханический «Носорог». По версии дизайнера, может быть эффективен как в дальнем, так и в ближнем бою. Его артиллерийское вооружение: 152-миллиметровые орудия с автоматизированным заряжанием, аналогичные устанавливаемым на САУ 2С35 «Коалиция».

А это «Медведь», и на его вооружении — два известных типа управляемых ракет: «Вихрь» и «Корнет». Предположительно, комбинация может быть эффективна при работе по выдвигающимся колоннам комбинированных подразделений врага с использованием «Вихрей» с кумулятивными, а «Корнетов» — с термобарическими или осколочно-фугасными боевыми частями.

Эти «звери» похожи на представителей кошачьих: первый имеет две пусковые установки тяжелой огнеметной системы ТОС-1А; а второй может поражать бронированные цели и укрепления с помощью четырех управляемых ракет комплекса «Корнет» и работать по слабобронированным целям и пехоте из спаренной установки 30-миллиметровых пушек 2А42. По информации «Ленты.ру», фактически это скоростная машина огневой поддержки с боевым модулем, аналогичным устанавливаемому на БМПТ-72 «Терминатор».

Изображения представят на выставке RAE-2015 — десятого тагильского салона вооружений Сухопутных войск, которая пройдет с 9 по 12 сентября. Воплотят ли когда-нибудь эти задумки в жизнь, неизвестно.

Фото: пресс-служба НПК «Уралвагонзавод»