Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«В связи с ростом госзаказа»: оборонщики Екатеринбурга наращивают мощности

6 апреля 2015, 13:46
«В связи с ростом госзаказа»: оборонщики Екатеринбурга наращивают мощности
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
Они монтируют новые линии, чтобы перевести на конвейер производство боевых машин, которые раньше собирали поштучно.

Екатеринбургское научно-производственное предприятие «Старт» (входит в состав холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех») объявило о том, что переходит на конвейерную сборку транспортных машин для зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400.

Ранее такие машины предприятие собирало буквально поштучно — «в режиме опытного производства», пояснил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк. Их перевели на конвейер «в связи ростом объема государственного оборонного заказа».

НПП «Старт» производит, в частности, машины для С-300 — легендарной противовоздушной ракетной системы. Она может сбить летящую цель на дистанции до 300 км. Кроме стран бывшего СССР состоит на вооружении Венесуэлы, Вьетнама, Хорватии, Алжира, Болгарии, Китая, Кипра, Северной и Южной Кореи и Сирии. Несколько комплексов закуплено США.

Новая линия сборки будет состоять из четырех постов. Стадию технической подготовки завершат до середины апреля и в середине мая линию запустят в режиме пусконаладки. Объемы производства и суммы госзаказа на предприятии не уточняют.