Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Информационному центру по атомной энергии в Екатеринбурге исполняется год

18 января 2014, 14:49
Информационному центру по атомной энергии в Екатеринбурге исполняется год
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
За это время его гостями стали более 25 тысяч человек.

В конце января Информационному центру по атомной энергии исполняется год. Свой первый день рождения ИЦАО отметит в компании коллег и постоянных посетителей: для школьников из свердловского закрытого города Новоуральска проведут интеллектуальные игры, а самым маленьким гостям покажут мультфильм.

Напомним, в прошлом году Портал 66.ru побывал на открытии Центра. Здание в Екатеринбурге стало 17-м в России, открытым с подачи «Росатома». За это время ИЦАО посетили более 25 тысяч человек, причем гости были не только из уральской столицы и городов Свердловской области. Информационный центр по атомной энергии посетили делегации Казахстана, Киргизстана, Литвы, Грузии, республик Бенин и Бангладеш, Китая и США.

На площадке ИЦАО прошло 126 научно-просветительских мероприятий, участниками которых стали учащиеся, студенты и педагоги школ, вузов и колледжей Екатеринбурга, работники отраслевых предприятий и школьники атомградов уральского региона.

25 января работники информационного центра ждут своих гостей с 10:00 до 16:00. Для тех, кто еще не знает: ИЦАО находится по адресу: улица 8 Марта, 62.