Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День дурака телекомпания BBC расскажет британцам о летающих пингвинах

1 апреля 2008, 15:59
1 апреля британский телеканал BBC покажет необычный видеоролик, на котором запечатлены летающие пингвины - чудо эволюционного развития птиц.
Об этом сообщила британская газета The Telegraph.

"1 апреля - никому не верю", гласит лозунг многих стран, негласно отмечающих День дурака. Не отказываются от первоапрельских шуток и ряд СМИ - их история берет начало еще с 1957 года, когда в программе BBC "Панорама" появился необычный новостной сюжет. В нем сообщалось о достижениях швейцарских фермеров в борьбе с жуком-макароноедом и небывалом урожае спагетти. Комментарии были проиллюстрированы соответствующим видеороликом.

Не забыла про День дурака телекомпания и в этом году. Согласно репортажу, группа операторов обнаружила колонию пингвинов Adelie на Острове Кинг-Джордж, приблизительно в 750 милях к югу от Фолклендских островов.

Программа представлена экс-звездой британских скетчей, режиссером Терри Джонсом, который с восхищением говорит: "Мы наблюдали за пингвинами и снимали их в течение многих дней без малейшего подозрения на то, что они полетят".

"Но когда погода испортилась и заметно похолодало, произошло невероятное. Вместо того, чтобы готовиться к суровым морозам, пингвины сделали то, чего никогда раньше сделать даже не пытались", - рассказывает Джонс в сюжете.

Зрители BBC увидят, что пингвины не просто взлетели, они еще и отправились подальше от антарктических холодов - к амазонским тропическим лесам, греть крылышки на солнце.

"Фильм показывает необычно завораживающую природу в ярких красках, поэтому не поверить в это невозможно", - говорит Джонс. По его словам, фильм не просто яркая, вызывающая эмоции картинка, он также иллюстрирует, насколько проста и гениальна теория естественного отбора Чарльза Дарвина.