Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Тест-драйв в Уральском федеральном» стартует во второй раз

10 октября 2013, 14:55
На несколько дней зимних каникул старшеклассники отправятся в университет, чтобы узнать, чем студенческая жизнь отличается от школьной.

В главном уральском вузе вновь запускается проект «Тест-драйв в Уральском федеральном», участниками которого в этот раз станут 350 человек. Потенциальные абитуриенты УрФУ из городов России и ближнего зарубежья приедут в Екатеринбург, чтобы протестировать студенческую жизнь и узнать, чем она отличается от школьной.

Следить за счастливчиками будет весь мир: с помощью соцсетей ребята будут делиться с руководителями вузов, родителями и сверстниками о том, каким они видят высшее образование и чего в нем не хватает.

В пресс-службе УрФУ напоминают, первый «Тест-драйв в Уральском федеральном» успешно прошел этой весной. В этот раз школьники смогут посещать занятия вузовских преподавателей, обедать в студенческой столовой, тренироваться вместе со спортивными командами университета на стадионе, жить в общаге и под конец сдать сессию.

Для отбора участников главными условиями станут успешная сдача пробного ЕГЭ, победа презентации команды в интернет-голосовании и одобрение жюри. Имена счастливчиков, которые отправятся в университет на несколько дней зимних каникул, станут известны 5 декабря. Чтобы заявить об участии, нужно до 1 ноября зарегистрироваться на сайте проекта.