Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жителей Екатеринбурга приглашают посмотреть на Юпитер

15 апреля 2013, 17:47
Жителей Екатеринбурга приглашают посмотреть на Юпитер
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
20 апреля в столице Урала пройдет День открытой астрономии.

20 апреля с 19:00 до 2:00 в Информационном центре по атомной энергии пройдет День открытой астрономии, сообщили организаторы мероприятия. Это событие проводится совместно с УрГЭУ.

День открытой астрономии — это международное бесплатное мероприятие, жители Екатеринбурга смогут увидеть в телескоп наземные и космические объекты. Кроме того, ученые-астрономы проведут интересные лекции.

В информационном центре разместится мобильный планетарий. Гостей мероприятия ждут игры и викторины по астрономии. Также у собравшихся будет возможность окунуться в тайны биологии и зоологии: все желающие смогут изучить и рассмотреть специально подготовленные биологические образцы в современные микроскопы Levenhuk.

Отметим, 25 января, в День российского студенчества, в Екатеринбурге торжественно открылся информационный центр по атомной энергии. Это уже 17-й подобный центр, открытый на территории России корпорацией «Росатом». С 2008 года она реализует программу по размещению подобных специализированных образовательных объектов в крупных городах — административных центрах регионов, где присутствуют предприятия атомной отрасли.

Фотографии Дмитрия Горчакова; архив 66.ru