Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К выставке вооружений — 2013 «Старатель» сделают удобнее

23 октября 2012, 12:42
К выставке вооружений — 2013 «Старатель» сделают удобнее
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
На полигоне планируют построить новые дороги, здания, улучшить мишенное поле.

Власти Свердловской области занялись подготовкой к Международной выставке вооружения, которая состоится в 2013 году в Нижнем Тагиле. Прошло первое совещание, посвященное этому вопросу. Об этом Порталу 66.ru сообщили в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.

Владислав Пинаев, министр промышленности и науки Свердловской области:

— Выставка запланирована на вторую половину сентября 2013 года, однако чтобы мероприятие прошло на высшем уровне, подготовка уже началась. Принципиальным отличием предстоящей выставки является то, что ее основным устроителем стала корпорация «Уралвагонзавод», Нижнетагильский институт испытания металлов, который ранее выполнял эту функцию, станет соорганизатором.

Министр добавил, что участники первого совещания обсуждали состав оргкомитета по подготовке к выставке. Предполагается, что он будет утвержден до конца ноября губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Для проведения Выставки вооружения — 2013 предполагается построить и отремонтировать дороги, возвести новые объекты инфраструктуры на полигоне «Старатель», модернизировать мишенное поле.

Ожидается, что в выставке примут участие 350–370 предприятий, что больше, чем в 2011 году. Увеличение числа участников произойдет в том числе за счет иностранцев.