Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге откроют памятник технологическому прогрессу

30 июля 2012, 16:28
В Екатеринбурге откроют памятник технологическому прогрессу
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Новое произведение архитекторов, выполненное в виде буквы «Е», установят в ЦПКиО им. В.В.Маяковского.

Памятник технологическому прогрессу, который появится на одной из аллей Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского к 289-летию Екатеринбурга, будет выполнен в виде буквы «Е». Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации уральской столицы, монумент станет первым элементом комплекса архитектурных композиций, посвященного Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2020». Новые памятники планируется разместить в парках и скверах города.

Скульптурная композиция, представляющая уральскую столицу как город — кандидат на право проведения Всемирной универсальной выставки, будет изготовлена из современных материалов и оснащена иллюминацией, так что даже в вечернее время екатеринбуржцы и гости города смогут полюбоваться новым арт-объектом.

По замыслу авторов проекта, масштабная буква Е, сформированная элементами конструкции на металлическом постаменте, будет символизировать сразу четыре понятия, непосредственно связанных между собой: Екатеринбург — Энергия — Эффективность — ЭКСПО (Ekaterinburg — Energy — Efficiency — EXPO).