Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УВЗ привезет на «Иннопром» трамвай будущего

11 июля 2012, 09:58
После презентации завод планирует подписать контракт с иностранным партнером — создателем транспорта.

В рамках уральской выставки «Иннопром-2012», которая пройдет в Екатеринбурге с 12 по 15 июля, нижнетагильский «Уралвагонзавод» привезет экспозицию городского транспорта будущего. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе градообразующего предприятия, гости смогут оценить трамваи нового поколения.

В экспозиции УВЗ будет представлен образец полноразмерной кабины трамвая Bombardier Flexcity, который предполагает эксплуатационную эффективность, легкий доступ для пассажиров с детьми и на инвалидных колясках. На стенде можно будет увидеть уменьшенные копии вагонов для метро и других трамваев Bombardier.

Впервые УВЗ выставит на открытой площадке трамвай модели 71–409 разработки «Уралтрансмаша». Он представляет собой трехсекционный сочлененный трамвай со 100% низким полом и характеризуется повышенной вместимостью, комфортностью и удобством в использовании пассажирами с ограниченными физическими возможностями.

По итогам выставки директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко и главный управляющий директор Bombardier Transportation Анрдэ Наввари подпишут договор, согласно которому российские заводчане смогут обучаться и практиковаться на европейских заводах Bombardier.