Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Видео с полигона «Старатель» появится в интернете

25 мая 2012, 20:46
Нижнетагильскую выставку вооружений планируется транслировать в интернете в формате Full-HD.

Демонстрационно-выставочный центр вооружения «Нижнетагильский институт испытания металлов», на базе которого пройдет VII Международная выставка технических средств обороны и защиты «Оборона и защита — 2012», готовится провести масштабную модернизацию телекоммуникационных систем.

Планируется осуществить реконструкцию полевого информационного центра и модернизацию телевизионного оборудования. Это позволит транслировать демонстрационные показы в формате Full-HD на мониторы выставочного центра и в интернет. Кроме того, значительно расширится парк компактных телевизионных камер с радиоканалом, которые позволят показать работу экипажей и техники из боевых отделений бронетехники и кабин летательных аппаратов прямо во время проведения демонстрационных мероприятий.

Департамент информационной политики губернатора:

— Выставочный комплекс обладает непревзойденными преимуществами в демонстрации боевых и эксплуатационных характеристик вооружения и военной техники. Здесь возможна демонстрация боеприпасов любой мощности и любыми средствами доставки, ручных гранатометов и артиллерийских систем, реактивных систем залпового огня, авиации и ракет.

Напомним, что подготовка к выставке «Оборона и защита» ведется в соответствии с распоряжением правительства РФ и находится на особом контроле у региональной власти. Организаторы планируют поддержать качество выставки, чтобы было «не хуже, чем при прошлогоднем визите Путина».