Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Руководитель Samsung прибудет почтить память Стива Джобса

16 октября 2011, 16:20
Руководитель Samsung Electronics Ли Чи Ен прибудет сегодня почтить память экс-главы и основателя компании Apple Стива Джобса, несмотря на открытый конфликт между этими компаниями, передает Reuters.

Ожидается, глава южнокорейской корпорации будет присутствовать на закрытой поминальной церемонии, которая состоится в кампусе Стэнфордского университета.

«В Apple планируют провести мероприятия для специальных гостей отдельно от церемонии, на которую будут приглашены сотрудники компании», — говорится в заявлении источника агентства, который пожелал сохранить анонимность, — сообщает РБК.

Также сообщается, что после траурной церемонии президент Samsung проведет встречу с действующим руководителем Apple — Тимом Куком.

Напомним, между двумя гигантами IT-индустрии идет судебное разбирательство по поводу использования в продукции патентов и разработок. В исковом заявлении Apple говорится, что южнокорейская компания незаконно использует их программное обеспечение, наработки в области сенсорных экранов, а также копирует внешний вид iPad 2 и iPhone 4. В связи с этим делом, судебные органы Германии, Австралии уже ввели запрет на продажи устройств Samsung. В ближайшем будущем подобные иски будут рассмотрены в США и Нидерландах.

Напомним, Стив Джобс скончался в США 5 октября после продолжительной болезни — несколько лет назад у него был диагностирован рак поджелудочной железы. 25 августа С.Джобс покинул пост гендиректора корпорации из-за прогрессирующей болезни, заявив, что больше не может выполнять обязанности руководителя.

Напомним, С.Джобс скончался 5 октября в возрасте 56 лет после продолжительной болезни — несколько лет назад у него был диагностирован рак поджелудочной железы. 25 августа С.Джобс покинул пост гендиректора корпорации из-за прогрессирующей болезни, заявив, что больше не может выполнять обязанности руководителя.