Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев прибыл в Челябинск, где посетит «Центр-2011»

27 сентября 2011, 08:22
Военные учения на полигоне в Челябинской области начнутся уже сегодня.

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Челябинск, чтобы во вторник на полигоне Чебаркуль в Челябинской области посетить заключительный этап стратегических военных учении «Центр-2011». Об этом сообщает РИА Новости.

Планируется, что глава государства будет наблюдать за демонстрацией практических действий войск в рамках учений, после чего вручит госнаграды их участникам. Кроме того, у президента запланирована встреча с командным составом соединений и частей Минобороны, МВД и ФСКН, которые принимали участие в учениях.

Самые крупные в 2011 году стратегические учения «Центр-2011» начались 19 сентября на территории России, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. «Центр-2011» проходил под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил (ВС) РФ генерала армии Николая Макарова на семи полигонах стран-участниц.

На российском полигоне «Чебаркуль» в Челябинской области планируется подвести итоги учений. Ожидалось, что эти учения станут главным показателем уровня боевой подготовки российской армии в рамках проводимой военной реформы.

Всего к участию в учениях «Центр-2011» планировалось привлечь от государств-членов ОДКБ около 12 тысяч военнослужащих и тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе 100 танков и 50 самолетов, десять боевых и обеспечивающих кораблей.