Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня в небо над Москвой поднялись лучшие самолеты страны

16 августа 2011, 15:34
В подмосковном Жуковском открылись демонстрационные площадки десятого Международного авиационно-космического салона.

В экспозиции Военно-воздушных сил России демонстрируются на статической площадке 17 различных образцов авиационной техники, стоящих на вооружении ВВС РФ. Среди них самолеты Ту-160, Ту-95МС, А-50, Ил-76МД-90, МиГ-29СМТ, Як-130 и вертолеты Ми-8МТШ, Ми-26, Ми-28, Ка-52, Ансат, сообщает Вести.Ru.

Компания «Сухой», кроме уже знакомых широкой публике самолетов Су-27СМ, Су-30М2, Су-34, Су-35, Су-25СМ, покажет самолет пятого поколения ПАК ФА, который специалисты и посетители авиасалона смогут впервые увидеть в полете.

Среди вертолетных новинок выставлен экспериментальный образец тяжелого транспортника Ми-26Т2. Он оборудован новым бортовым комплексом авионики и более мощным двигателем с цифровой системой управления.

Пилотажные группы ВВС России — «Соколы России», «Русские Витязи» и «Стрижи» — выступят на МАКСе с обновленной программой. При групповом полете из пяти Су-27 и четырех МиГ-29 они впервые покажут фигуру «Бочка» одновременно всем составом, сообщает tltnews.ru.

Более 20 натуральных образцов вооружения, военной техники и продукции гражданского назначения покажет на авиасалоне концерн ПВО «Алмаз-Антей». Впервые демонстрируется в виде моделей зенитный ракетный комплекс «Тор-М2К» с боевыми и техническими средствами в модульном исполнении.

Также для участия в международном салоне на площадку в Жуковском прибыл крупнейший в мире пассажирский самолет аэробус А380, который примет участие в летной программе.