Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Любители конного спорта организуют праздник

25 июля 2011, 09:07
Конец июля можно будет провести за городом, любуясь на скачки и не только.

На центральном конном турнире этого года — Кубке губернатора Свердловской области по конкуру, выступят лучшие наездники Европы и Азии. Состязания пройдут 30-31 июля 2011 года в конноспортивном клубе «Белая лошадь». За рекордный для соревнований такого уровня призовой фонд в 1 млн рублей будут бороться представители России, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии и Украины.

На турнир приедут всадники из Германии — именно это государство считается эталоном конкура. Организаторы считают, что мастер-класс от ведущих западных спортсменов откроет для российских всадников новые горизонты. На Кубке губернатора высота препятствий — 140 см, а финальный маршрут «На максимальную высоту» позволит лошадям устанавливать новые рекорды.

Турниры по конкуру интересны как профессионалам конного спорта, так и обычным зрителям. Это будет настоящий праздник, и гости всей семьей смогут интересно провести время за городом: насладиться скачками, поиграть в боулинг, бильярд, пообедать в ресторане, поучаствовать в конкурсах, выиграть призы от спонсоров и попробовать свои силы в верховой езде. Развлекать гостей будет Александр Морозов.

Также на турнире выберут владелицу самой очаровательной, оригинальной шляпки. Это непременный атрибут зрительниц на светских конных соревнованиях.