Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чемпионы мира по фламенко станцуют для екатеринбуржцев

2 июня 2011, 12:00
Поводом для организации грандиозного концерта в Екатеринбурге стала победа Школы фламенко в чемпионате мира.

5 июня в 16:00 в театре балета «Щелкунчик» Школа фламенко Марии Титовой даст единственный концерт в Екатеринбурге. Гостей мероприятия ждут выступления команды «Фиеста» из Челябинска, знакомство с искусством фламенко, и номера самых маленьких любителей этого танцевального направления.

В рамках 8-й всемирной танцевальной олимпиады в Москве 30 апреля прошел чемпионат мира по фламенко, котором принимали участие Россия, Италия, Украина и другие страны. Со своим дебютом на этом чемпионате выступила команда из Екатеринбурга под руководством Марии Титовой — и вернулась домой с победой.

Екатеринбургская команда приобрела статус «чемпион мира по фламенко — 2011», а немногим ранее стала «чемпионом России по фламенко — 2011» — уральские танцоры впервые удостаиваются таких регалий. Директор Школы фламенко и постановщик всех номеров Мария Титова стала обладателем первого места на чемпионате мира — 2011 в сольной программе.

Мария Титова:

— В Екатеринбурге искусство фламенко становится с каждым днем все более популярным, и мы с командой рады, что вносим свой первый значительный вклад в развитие этого прекрасного танца. Хочется, чтобы каждый желающий мог своими глазами увидеть то, во что вложены наши силы, энергия и душа. Поэтому с огромной радостью приглашаем всех на наш концерт!