Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Международный конкурс дизайнеров пройдет в Екатеринбурге

8 апреля 2011, 12:39
Конкурсные показы пройдут 13 апреля в театре Эстрады.

13 апреля в Театре Эстрады пройдет полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров. В качестве председателя жюри выступит Татьяна Михалкова, глава благотворительного Фонда «Русский силуэт». Начало конкурсных показов — в 16:30.

Благотворительный фонд «Русский Силуэт» создан в 1997 году для поддержки молодых дизайнеров, а также сохранения национальных культурных традиций. В 1999 году фондом учрежден одноименный Международный конкурс молодых дизайнеров, который уже в первый год своего существования был включен в государственную программу особо важных культурных инициатив общенационального масштаба.

За эти годы «Русский Силуэт» не только воплотил в жизнь намеченные планы, но и значительно расширил сферу своего охвата, утвердившись в качестве влиятельной европейской программы. В 2011 году организатор регионального этапа Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» в Екатеринбурге — Модельное агентство «Карамель».

Финал конкурса состоится в сентябре 2011 года в Москве в Гостином Дворе. Это крупнейшее событие, равных которому по уровню организации, широте географии участников, представительности гостей, нет не только в Европе, но и во всем мире. Гала-показ «Русского Силуэта» — это 70 молодых дизайнеров, 150 моделей, 2000 гостей, среди которых творческая элита и представители делового мира, сообщают организаторы конкурса.