Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

9 апреля народы Среднего Урала будут дружить целый день

7 апреля 2011, 11:38
В Свердловском государственном областном дворце народного творчества состоится традиционный праздник — День народов Среднего Урала.

Праздник был учрежден в 2002 году указом губернатора Свердловской области.

День народов Среднего Урала соберет сотни представителей национально-культурных обществ и автономий — русских и евреев, белорусов, украинцев и поляков, татар и башкир, марийцев, удмуртов и мордовцев, корейцев, якутов, греков, представителей таджикских, армянских, грузинских, немецких, осетинских, узбекских и других диаспор, молодёжи, жителей и гостей Екатеринбурга и Свердловской области.

В праздничной программе примут участие более трехсот человек.

Праздник в Свердловском государственном областном дворце народного творчества начнется в 12:00 ярким театрализованным действием «Ярмарка, ярмарка, на Урале ярмарка!». На ней будет представлено все многообразие культур Среднего Урала: национальные подворья, выставки декоративно-прикладного творчества, танцы, игры, обряды.

В 13.00 состоится праздничный концерт «Многоцветье Урала». В нем выступят творческие коллективы, в том числе Мордовский государственный ансамбля песни и танца «Умарина» и Мордовский государственный театр песни «Росичи».