Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерт посвященный 80-летию Горбачева пройдет в Лондоне

30 марта 2011, 16:18
Собранные за билеты средства пойдут на лечение онкологических больных — в фонд MacMillan Cancer Support и Международный фонд имени Раисы Горбачевой.

Благотворительный концерт, приуроченный к 80-летнему юбилею первого президента СССР Михаила Горбачева, состоится сегодня в Королевском зале искусств и наук имени Альберта (Альберт-холл), сообщает «ИТАР-ТАСС».

Проведут вечер знаменитые актеры Шерон Стоун и Кевин Спейси. На сцене также выступят Валерий Гергиев и Лондонский симфонический оркестр, Дмитрий Хворостовский, Лара Фабиан, Игорь Крутой, группа «Scorpions» и другие. В списке гостей значатся, в частности, актриса Мила Йовович, тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло, актер и политик Арнольд Шварценеггер и бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор.

Леонид Шляховер, продюсер концерта:

— Этот гала-концерт организован в честь Михаила Горбачева, человека, который своими действиями и примером действительно изменил мир к лучшему. Благодаря его руководству страной и мужеству закончилась «холодная война», и объединились Восток и Запад. Список исполнителей, а также внушительный список ВИП-персон из мира политики и шоу-бизнеса, которые будут присутствовать на вечере, свидетельствует о всемирном уважении к Михаилу Горбачеву.

Кроме того, в Альберт-холле пройдет церемония вручения премии «Человек, изменивший мир», которая с легкой руки западной прессы получила свое неофициальное название «Премия Горбачева». Она станет ежегодной и будет вручена в трех номинациях, соответствующих «трем измерениям» горбачевских реформ: «Перестройка» («За вклад в развитие цивилизации»), «Гласность» («За вклад в развитие культуры открытого мира») и «Ускорение» («За вклад в развитие современной науки и технологий»).