Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральская студенческая весна» пройдет в Екатеринбурге

16 марта 2011, 08:41
Время проведения — с 5 по 8 апреля.

Комитет по связям с общественными организациями и молодежной политике Администрации города Екатеринбурга по поручению главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба подготовил постановление о проведении с 5 по 8 апреля 2011 года в Екатеринбурге XII Межрегионального фестиваля студенческого творчества «Уральская студенческая весна».

Участниками фестиваля станут студенты и аспиранты учреждений среднего и высшего профессионального образования. Свои заявки на участие в «Уральской студенческой весне» они должны направить в оргкомитет до 21 марта.

Планируется, что участие в фестивале примут более 700 студентов со всех уголков Урала. Мероприятия «Уральской студенческой весны» в Екатеринбурге пройдут на трех площадках по следующим направлениям: музыка, хореография, театр и журналистика.

Так, творческий конкурс «Музыка» будет проходить два дня. В первый день, 6 апреля, в Уральском государственном колледже имени И.И.Ползунова состоится конкурс по направлению «Эстрадный вокал», на следующий день, 7 апреля, в колледже железнодорожного транспорта пройдет конкурс по направлениям вокал народный, авторская песня, вокально-инструментальные коллективы. Творческий конкурс «Хореография» пройдет 6 апреля в помещении Уральского государственного экономического университета. Там же 7 апреля пройдет конкурс «Театр». Творческий конкурс «Журналистика» пройдет 6-7 апреля в помещении Свердловского областного комитета Российского союза молодежи. Основная тема конкурса — «Пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных зависимостей в молодежной среде». Она будет посвящена проводимой в Свердловской области в период с 4 по 10 апреля «I молодежной весенней недели трезвости». Для участников конкурсных мероприятий планируется проведение мастер-классов с участием авторитетных деятелей искусства и культуры — профессионалов в своих жанрах.

Финал фестиваля запланирован на 8 апреля. В этот день состоится торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля. Победители «Уральской студенческой весны» получат право представлять Екатеринбург и Свердловскую область на Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна», который пройдет в Тюмени.