Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев научат пить пиво в коктейлях

15 марта 2011, 14:39
Участниками мероприятия станут профессиональные бармены, журналисты и настоящие ценители качественного пива.

Дегустацию пива организаторы планируют провести под лозунгом «Свобода выбора предполагает личную ответственность». Все взрослые люди равны в своем праве выпить качественного пива в хорошей компании, но каждый должен подходить ответственно к процессу потребления и помочь другим не испортить впечатление от дегустации.

Памятку о том, как пить, чтобы не мешать другим, получит каждый посетивший мероприятие. В День ответственного потребителя бармены продемонстрируют все грани своего таланта: они будут состязаться в приготовлении авторских коктейлей на основе пива и красочной его подаче. Для остальных гостей пройдет мастер-класс, где президент Барменской ассоциации Екатеринбурга Роман Торощин покажет основные приемы и правила обращения с пивом, налива его в бокал, поделится секретами составления многокомпонентных напитков.

Участники не только смогут узнать новые и интересные сведения о пиве, но и применить эти знания на практике, попробуют свои силы в приготовлении несложных коктейлей. Именитое жюри выберет лучшего как среди профессионалов, так и среди любителей и вручит памятные призы.

День ответственного потребителя пройдет 23 марта в 19.00 в Республике Бар (спорт-бар Carlsberg, ул. Воеводина, 4)