Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музей истории поздравит женщин с 8 марта мастер-классом

4 марта 2011, 14:21
Встреча с художником Мирзой Мамедовым и мастер-класс в рамках выставки Эдгара Дега пройдет в Музее истории города накануне Международного женского дня.

Наступившая весна, а также предстоящие праздники и продолжительный уикенд навевают возвышенные настроения. Музей истории Екатеринбурга предлагает насыщенный сценарий проведения досуга: занятия изящными искусствами, сдобренные не менее изящными разговорами о женской красоте.

Воспевание женской красоты — излюбленная тема в творчестве многих художников. Мировая художественная культура знает множество способов создания того или иного женского образа. «Плавный наклон головы и нежный взгляд — и вы уже догадываетесь, что перед вами не просто женщина, а мать. Решительный росчерк, раз-два, и вот она, дева-воительница. Всего пара линий создают целый образ — с собственной историей и настроением» — подчеркивает екатеринбургский художник Мирза Мамедов.

В ходе изобразительного практикума с Мирзой Мамедовым гости музея поупражняются в создании того или иного женского образа. Дамы научатся лучше понимать себя и при желании испытают себя в роли моделей, а кавалеры смогут запечатлеть возлюбленных в разных образах. Вдохновляющим фактором выступят работы Эдгара Дега, пишет Музей истории Екатеринбурга. Стоимость мастер-класса: 150 – 200 руб.