Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Лондонской книжной ярмарке Россия станет почетным гостем

21 февраля 2011, 09:12
Около 50 российских писателей, критиков и литературоведов примут участие в Лондонской книжной ярмарке, которая пройдет в апреле 2011 года, сообщается на сайте booktrade.info.

Как сообщает «Лента.ру», российские литераторы примут участие в семинарах, круглых столах и других мероприятиях. Помимо современной российской литературы, будут обсуждаться такие темы, как свобода слова, развитие литературы в современном мире, российско-английские отношения и ряд других. На ярмарке будет организована специальная программа, посвященная русской литературе. Всего российская программа предполагает проведение почти 100 мероприятий.

Среди участников ярмарки писатели Дмитрий Быков, Михаил Шишкин, Людмила Улицкая, Александр Иличевский, Андрей Битов, Захар Прилепин, Владимир Маканин, Сергей Лукьяненко и многие другие. По словам Леонида Юзефовича, участие в ярмарке — это «отличная возможность для российских писателей и издателей узнать о состоянии книжного рынка Великобритании, завести новые знакомства и представить современную русскую литературу».

Как передает «РИА Новости», помимо литераторов, в ярмарке примут участие около 70 российских издателей. Партнерами и организаторами российской программы на ярмарке выступают Британский совет, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Academia Rossica.

Лондонская книжная ярмарка пройдет с 11 по 14 апреля.