Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдут гастроли театра Вахтангова

16 февраля 2011, 15:01
С 21 по 24 марта знаменитая труппа представит три спектакля, с полным составом актеров и декорациями.

Первые, звездные составы артистов театра представят премьеру «Ветер шумит в тополях», а также свои знаменитые спектакли «Дядюшкин сон» и «Дядя Ваня».

Пьеса «Ветер шумит в тополях» рассказывает историю о трех стариках, живущих в Доме для военных ветеранов. Они — ветераны еще Первой мировой, что придает пьесе налет некоего абсурда, театральной условности.

Двое — Рене и Фернан — живут здесь уже по 25 лет, уйдя сюда, как в монастырь еще до войны в Индокитае, третий — Густав — только что поступил. У Фернана осколок в голове, и он постоянно падает в обморок, у Рене — больная нога, Густав почти недвижен и никуда не выходит. И в жизни они мало что видели, как будто и не были никогда молодыми. Но ни они над собой, ни автор над ними не плачут. Напротив, смех — стихия пьесы, и нежность, и любовь к человеку.

Впервые за много лет появилась комедия без черноты, без жестокости, без цинизма, где старики вечно остаются молодыми не после смерти, а при жизни, где безрассудный их побег из действительности воспринимается как единственно правильное решение и подтверждается чудом ожившей статуи.

Гастроли театра Вахтангова принимает Театр юного зрителя. Начало всех спектаклей в 19 часов, цена билетов от 1000 до 5000 рублей.