Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале выберут лучших специалистов индустрии красоты

9 февраля 2011, 14:35
В Екатеринбурге стартовал XI Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству.

С 9 по 11 февраля в Экспоцентре на Громова, 145 проходит XI Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру и фестиваль «Екатеринбург — Империя красоты».

Команду Екатеринбурга на чемпионате представляют 350 специалистов, ставшие призерами отборочных районных конкурсов. Также в соревнованиях примут участие парикмахеры из 20 городов Уральского региона.

Парикмахерам, мастерам маникюра и визажистам предстоит сразиться со своими коллегами в 18 номинациях, среди которых «Высокая прическа на длинных волосах», «Уличная мода», «Арт-дизайн ногтей», «Подиумный макияж», «Боди-арт» и другие.

Дополнительно в программе чемпионата и фестиваля состоятся шоу-показы, более 100 мастер-классов, круглые столы, презентации от ведущих стилистов Екатеринбурга и Москвы.

По итогам чемпионата 50 лучших мастеров получат возможность представлять Екатеринбург на XVII Чемпионате по парикмахерскому искусству России, который пройдет в октябре этого года в Москве, сообщили в пресс-службе заместителя администрации Екатеринбурга Виктора Контеева.

Фоторепортаж с Открытого чемпионата по парикмахерскому искусству смотрите на портале 66.ru.