Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уникальное японское шоу на барабанах пойдет в Екатеринбурге

15 октября 2007, 10:05
1 ноября в Екатеринбурге во Дворце молодежи в 19.00 выступит уникальный японский коллектив барабанщиков Takeru.
Они покорили весь мир, на данный момент гастролируют по России. Екатеринбург стал последним из 10 городов, которые попали в тур японских артистов.

В шоу вовлечены более 20 барабанов разного диаметра: от самого маленького барабанчика Тэйко до главного барабана диаметром более 1,5 м, на котором одновременно играют все участники коллектива. Причем все артисты не просто стоят на месте, а постоянно находятся в движении, прыгают и совершают акробатические трюки.
За 2 месяца до гастролей в Японию были высланы планировки концертного зала Дворца молодежи, где пройдет шоу. Японцы очень тщательно изучают детали: расположение комнат и выходов, видимость установленных на сцене барабанов из зала, акустические параметры зала. В райдере группы прописаны, например, следующие моменты: обязательное условие наличие массажиста для разминки артистов и температура в гримерках не выше 21 градуса по Цельсию.
Группа приедет в столицу Урала ориентировочно за два дня до представления. Все это время артисты посвятят тренировкам. Оборудование – звук, свет и, конечно, сами барабаны, везутся из Японии в многочисленных чемоданах и контейнерах. Монтаж всего привезенного займет не меньше суток.
Артисты Takeru очень дорожат качеством выступления и стараются донести до зрителя не просто звуки барабанов, но особую философию. Во время программы зрители, по словам японской стороны, становятся полноценными участниками шоу, их окутывают звуки барабанов – «то столь же тонкие как падающий дождь, то взрывные, будоражащие, проникающие в душу».