Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По улицам Екатеринбурга курсирует "поэтический трамвай"

17 октября 2007, 15:40
Как сообщили в пресс-службе екатеринбургского Дома писателя, билетом для проезда в оригинальном трамвае пассажирам служит прочитанный стих собственного сочинения или мировых классиков.
Вагон снабжен мегафоном, через который стихи могут услышать и пешеходы. Отдельной темы для стихотворений организаторы в нынешнем году не выбрали. "Если в 2005 году читали стихи Есенина в честь юбилея поэта, а в 2006 звучали стихи о любви, то в этот раз единственное требование к выступающим - отсутствие ненормативной лексики, оскорбительных слов и выпадов в адрес кого-либо", - отметили в пресс-службе дома писателя.
Акция "Поэтический трамвай" - предвестник традиционного "Поэтического марафона", который начнется в Екатеринбурге в четверг. Участники марафона в течение девяти дней будут круглосуточно читать стихи.
В 2004 году, когда в Екатеринбурге проходил первый марафон, был установлен рекорд Гиннеса: стихи читали 120 часов подряд без остановки. В декламации приняли участие 349 человек. В прошлом году в поэтическом марафоне приняли участие более тысячи свердловчан.